Турист Алена Антоненко (863073)
Алена Антоненко
была 5 ноября 2017 8:51

Турция. Здоровье не купишь?

Основная масса российских туристов едет в Турцию отдохнуть и оздоровиться! Благо все для этого есть: и теплое море и ласковое солнце и здоровая (правда, обильная еда) Турецкую еду мне удалось попробовать не сразу.

Обилие шведского стола искушало меня чисто зрительно пару-тройку дней, до тех пор, пока мой желудок не готов был полноценно порадоваться Турецким кулинарным изыскам. Но про Турецкую кухню и восточные сладости, я так чувствую, надо будет отдельный пост писать. Пока же поговорим о Турецкой медицине.

Посчастливилось познакомиться мне с Турецкой медициной исключительно благодаря московскому молоку и узбекским сливам, которые кощунственным образом оказались одновременно в моем желудке еще во время пребывания в Москве.

Как долетела до Турции я не помню. Но что самым любимым местом в отеле на первые два дня мне стал совмещенный санузел нашего шикарного номера — это я хорошо помню. Мне совсем не важен был вид из окна, и шикарность номера я оценила значительно позже.

Намного важнее что в пятизвездочных санузлах есть телефон, с которого я и связывалась с представителями страховой компании, которые организовали мне совершенно бесплатную «экскурсию» в Кемер с посещением клиники и приемом капельницы.

На самом деле все было очень оперативно. В документах, которые мы получили в аэропорту вместе с билетами и ваучером на заселение, находился страховой полис, который гарантировал покрытие на медицинские расходы (в случае необходимости) в размере 30000 $ .

Думаю, такая сумма не была израсходована на скорую помощь моему желудку, но ребята действовали очень оперативно. Когда, я поняла, что силы мои на исходе, и взятые из дома подручные средства не справляются с инфекцией, я набрала московский номер телефона, указанный на заветной страховочке.

Молодой человек, задал мне несколько вопросов, записав симптомы, данные страхового полиса, и мое местонахождение. Только я успела назвать номер комнаты, связь оборвалась (закончились деньги на телефоне). Через минуту в номере раздался телефонный звонок стационарного телефона. Парень уточнил несколько вопросов и сказал, что в течение часа со мной свяжутся специалисты ближайшей клиники.

Через час за мной прислали обычную легковую машину. До клиники мы ехали 10 минут. И водитель и весь персонал клиники прекрасно говорили на русском языке. Дальнейшие подробности я опускаю. Были проведены все необходимые процедуры, и через четыре часа меня доставили обратно в отель.

Хотя мне было предложено остаться на ночь в палате клиники, я предпочла довольствоваться парой коробочек таблеток выданных мне на прощанье (абсолютно бесплатно)

Продолжаю тему здоровья представляю Вашему вниманию РОЛИК, который отчетливо иллюстрирует активную жизненную позицию группы из Ростова. Наши партнеры были самыми активными участниками всех спортивных анимационных предприятий. В чем вы можете убедиться лично. Удачного просмотра!